МГОУ побеждает в 1-ом туре

Неделю назад завершился чемпионат по регби 7 у студентов, а вот девушки-студентки только в начале своего пути и 28 апреля провели 1-ый тур первенства ВУЗов среди женщин. На поле стадиона вышли шесть команд, которые организаторы разбили на две группы.

Честь открывать турнир выпала студенткам МГОУ и РЭУ. Первый тайм прошёл в равной борьбе, что отразил и счёт, 5:5, но во 2-ой половине, более опытные девушки из МГОУ нашли слабости в защите соперниц и уверенно выиграли 24:5.

Дальнейший ход событий в этой группе показал, что именно этот матч и стал определяющим в том кто будет играть за 1-е и 3-е место. Студентки МГУ, которые тоже выступали в этой группе и за которых играли несколько новичков команды, как не старались, не смогли навязать борьбу за попадание в призовые финалы, проиграв сначала МГОУ 0:35, а затем РЭУ 0:29.

В группе №2, на одном дыхании прошли эту стадию студентки МИФИ, под руководством Владимира Кабанова. Переиграв РУДН Ильи Березникова 26:5 и РХТУ Андрея Карпова 22:0.

Девушки из РХТУ, временами показывали очень неплохую игру, но девчонкам, для многих из которых этот турнир стал первым в их регбийной карьере, было сложно противостоять более опытным и сыгранным соперницам. И после проигрыша МИФИ, они проиграли и РУДН 12:36.

Финалы турнира, открывал матч за 5-е место между РХТУ и МГУ, в котором подопечные Дмитрия Кондратьева, оказались сильнее 22:0.

В борьбе за бронзу первого тура РУДН не смог остановить рвущихся к наградам студенток РЭУ уступив им 0:26.

А в финале за 1-е место, слишком хороши были девушки из МГОУ Вячеслава Иванова, как не старались девчонки из МИФИ, счёт 38:0 говорит сам за себя.