Сборная Москвы, бронзовый призёр первенства России по регби 7 среди девушек!

Два дня в Зеленограде на поле СШОР №111 девушки до 19 лет выявляли сильнейших в первенстве России по регби 7. Среди 13 собравшихся здесь команд, конечно, принимала участие и сборная Москвы, под руководством тренерского тандема Михаил Харабара - Александр Темнов.

В субботу столичные девчонки на групповой стадии уверенно переиграли своих соперниц из Хакасии 31:0 и Ростова-на-Дону 40:0, с первого места выйдя в 1/4.

Где их ранним утром в воскресенье ждали девчонки из команды «Красный город», представлявшие на первенстве республику Марий-Эл. Лишь на последних секундах встречи москвички дали соперницам размочить счёт, убедительно выиграв 28:5.

Полуфинал со сборной Кемеровской области начался для наших девушек с попытки Виктории Эм, убежавшей к зачётке по центру поля, однако такое начало не смутило кемеровчанок и к перерыву они уже вели 10:5. Москвички сравняли счёт во 2-ом тайме и стало понятно, что игра идёт до попытки, к сожалению, её занесли девушки из Кемеровской области, а сборную Москвы ждал в борьбе за бронзовые награды не менее сильный соперник из Дагестана.

Как и в полуфинале с Кемерово москвичкам удалось первыми открыть счёт, но соперник вновь сумел сделать счёт равным 7:7, а судьба бронзовых медалей решилась во втором тайме, когда Виктория Эм получив мяч, промчалась сквозь защиту дагестанок и занесла попытку, 14:7 после точной реализации Амины Сайлаоновой, и как потом соперницы не старались изменить счёт, он устоял до финального свистка, и скорее столичные регбистки могли его увеличить, чем сборная Дагестана, оставшаяся к тому же вшестером, его сравнять.

Бронза первенства России у сборной Москвы, с чем мы и поздравляем девчонок и тренерский штаб команды!